FR. 24’490.-
IVA Inclusa
FR. 24’490.-
IVA Inclusa
Consulente
Invia Email
Lunedì – Venerdì: 08:00 – 12:00 / 13:30 – 18:30
Sabato: 08:00 – 12:00 / 13:30 – 17:00
FORD FOCUS
Focus 1.0 SCTi ST Line Automatic
FORD FOCUS
Focus 1.0 SCTi ST Line Automatic
Gallery
Caratteristiche del veicolo
Dettagli veicolo
Caratteristiche del veicolo
Altro
Contatti
Promozioni concessionario
News concessionario
FORD FOCUS
Focus 1.0 SCTi ST Line Automatic
Veicoli Usati
Kuga 2.0 TDCi EcoBlue ST-Line X 4WD
Mondeo 2.0 HEV Vignale eCVT
L’estate vi aspetta
Plasmiamo il futuro
1.9% LEASING SU TUTTI I MODELLI
FORD FIESTA TREND
FORD DIVENTA UN NUOVO PARTNER DI MOBILITÀ DI STIHL TIMBERSPORTS® E SPONSOR PRINCIPALE DELLA SERIE INTERNAZIONALE DI SPORT ESTREMI
FORD STA CHIAMANDO I SUOI FAN SUI SOCIAL MEDIA PER AIUTARE A PROGETTARE E NOMINARE UNA NUOVA EDIZIONE SPECIALE PUMA ST
LA FORD MUSTANG MACH 1 È QUI – E PRONTA A PARTIRE, IN PISTA E SU STRADA
FORD RANGER STORMTRAK: UNA NUOVA EDIZIONE SPECIALE DEL PICK-UP PIÙ POPOLARE D’EUROPA
PUMA ST, IL PRIMO CROSSOVER FORD PERFORMANCE, SI CIMENTA IN UNA SFIDA ESTREMA: “DAVIDE CONTRO GOLIA”
E-TRANSIT COMPLETAMENTE ELETTRICO: FORD ANNUNCIA I PRIMI TEST PRATICI EUROPEI CON I PROTOTIPI NELLE MANI DEI CLIENTI
Corrado di Carmine
Orari di apertura
-
Data registrazione
2020 -
Trasmissione
Automatico -
Benzina
Benzina -
KM
12’000 KM -
CC
999CC -
Porte
5
| Marca | FORD |
|---|---|
| Modello | FOCUS |
| Variante | Focus 1.0 SCTi ST Line Automatic |
| Chilometraggio | 12’000 KM |
| Data registrazione | 6/2020 |
| Trasmissione | Automatico |
| Cilindrata motore | 999 CC |
| Potenza motore | 125 HP |
| Tipo Carrozzeria | Station wagon |
| Emmissioni CO2 | 154 g/km |
| Colore | antracite met. |
| Porte | 5 |
| Sedili | 5 |
| Cilindri | 3 |
|---|---|
| Benzina | Benzina |
| Consumo Urbano | 7.50 km/Lt |
| Consumo Extra Urbano | 5.10 km/Lt |
| Consumo Combinato | 6.80 km/Lt |
| Lunghezza | 4668 cm |
| Larghezza | 1825 cm |
| Altezza | 1481 cm |
| Tipo di guida | Trazione anteriore |
| Tipo veicolo | Automobile |
| Riferimento | 8817359 |
| Massima del rimorchio frenato | 1300 kg |
| Classificazione energetica | C |
| Alzacristalli elettrici anteriori e posteriori |
| Chiusura centralizzata con telecomando |
| Clima: Filtro antipolline (filtro a polvere) |
| Comprende kit carrozzeria |
| Computer di bordo con display |
| Controllo di cintura |
| Coperture per le soglie posteriore con Logo |
| Elementi decorativi griglia calandra |
| Freno di parco elettronico |
| Impostazioni della modalità di guida |
| Indicatore della temperatura esterna |
| Indicatore di direzione nello specchietto retrovisore esterno |
| Lampade da lettura LED |
| Lunotto posteriore riscaldabile |
| Maniglie esterne in colore della carrozzeria |
| Meccanismo di scappamento con 2 canalizzazioni finali |
| Media: Ford Pass Connect incl. eCall, informazioni sul traffico in tempo reale e hotspot WiFi |
| Media: Sistema Audio con DAB (Radio/USB, telecomando al volanto, Bluetooth, 6 AP, controllo vocale cia telefono |
| Minigonne laterali |
| MyKey |
| Paraurti in colore della carrozzeria |
| Pedaleria in alluminio |
| Plafoniera nel vano di carico |
| Presa da 12V dietro |
| Retrovisori esterni destra e sinistra riscaldabili e a regolazione elettrica |
| Retrovisori esterni in colore della carrozzeria |
| Rivestimento interno |
| Sedile guida con sostegni lombare |
| Sedili: Sedile conducente regolabile in altezza |
| Sedili: Sedili anteriori di sport |
| Servosterzo dipendente dalla velocità |
| Sistema di navigazione,RADIO/DAB+,SYNC 3 touchscreen e bluetooth, 6 AP, 2xUSB, AppLink / Apple CarPlay / Android Audio, radiocomando, assistente di emergenza |
| Sistema d’informazione per conducente |
| Specchietti retrovisori esterni ribaltabili elettricamente |
| Specchio di cortesia destra |
| Specchio di cortesia sinistra |
| Spoiler posteriore nel colore della carozzeria |
| Sterzo con piantone collassabile |
| Tappezzeria: Equipaggiamento di stoffa |
| Tergicristalli anteriore con intervallo |
| Tergicristallo posteriore con lavavetro |
| Vano portaguanti illuminato |
| Verniciatura speciale |
| Vetri atermici |
| Vetri atermici |
| Volante e pomello della leva del cambio in cuoio |
| Volante: Volante regolabile in altezza e profondità |
| Volante: Volante sportivo in cuoio |
| Zerbini rivestiti anteriori |
| 4 freni a disco |
| Aiuto partenza in pendenza (Hill Holder) |
| Assetto: Telaio sportivo |
| Barre portapacchi in nero |
| Cambio automatico a 8 rapporti |
| Comprensivo di selettore del programma di guida |
| Copertura di compartimento di carico |
| Doppio fondo del vano di carico |
| Maniglia sul lato per conducente |
| Maniglia sul lato per passeggero |
| Occhielli |
| Occhio di fissazione nel carico utile |
| Presa da 12V dietro |
| Sedili: Schienale posteriore ribaltabile in parti |
| Sistema di fissaggio nel fondo |
| Volante: Volante regolabile con bilancieri |
| Immobilizzatore |
| Luce: Fari principali alogeni |
| 2 chiavi (1 pieghevole) |
| ABS, EBD ripartizione elettronica della forza frenante |
| Airbag: Airbag conducente e passeggero |
| Airbag: Airbag passeggero desattivabile |
| Airbag: Airbags laterali per conducente e passeggero |
| Airbag: Airbags tendine per la testa |
| Appoggiateste posteriore |
| Appoggiateste posteriore regolabili in altezza |
| Assist: Allarme preventivo (Pre-Collision Ass.) assist.alle frenate, rilevamento pedoni, segnale di avvertimento ottico e acustic |
| Assist: Allarme preventivo (Pre-Collision Ass.) assist.alle frenate, rilevamento pedoni, segnale di avvertimento ottico e acustic |
| Assist: Assistenza di frenaggio |
| Assist: Dispositivo di cambiamento di corsia |
| Assist: Regolatore di velocità e limitatore della velocità |
| Attacchi ISOFIX per seggiolini |
| Attenzione segno a pieno di frenatura au |
| Catalizzatore regolato |
| Cinture anteriori regolabili in altezza |
| Cinture di sicurezza a 3 punti a tutti i posti |
| Comprensivo di selettore del programma di guida |
| Controllo automatico della stabilità e della trazione |
| Controllo delle distanze per parcheggio anteriore e posteriore |
| Easy Fuel |
| Luce: Fendinebbia anteriore LED con proiettori di svolta |
| Luce: Lampeggiatore per frenata d’emergenza (EBS) |
| Luce: Luce posteriore antinebbia |
| Luce: Luci diurne a LED |
| Meccanismo di scappamento con 2 canalizzazioni finali |
| Pretensionatori delle cinture con limitatori di carico |
| Programma elettronico della stabilità (ESP) |
| Route: 4 cerchioni in lega leggera 17J con pneumatici |
| Ruote: Set riparazione pneumatici (Tire Fit) |
| Ruote: TPMS Sistema di sorveglianza della pressione dei pneumatici |
| Sedili: Appoggiateste posteriore regolabili in altezza avanti |
| Sicurezza bambino per porte posteriori |
| Sistema stop/start |
| Terza luce di stop |
Stampa
Guarda tutte le ultime promozioni di Sant’Antonio Car SA
Guarda tutte le ultime news di Sant’Antonio Car SA
CondividiShare